Всероссийские соревнования по рукопашному бою

Всероссийские соревнования по рукопашному бою

С 5  по 6 мая в городе Волгодонске в СК «Олимп» прошел XI Всероссийский турнир по рукопашному бою, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На торжественном открытии все участники, зрители, почетные гости почтили память погибших воинов минутой молчания. И на груди у каждого была Георгиевская лента – как символ Победы! На открытии присутствовали: директор Ростовской АЭС – Сальников А. А., председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска – Ткаченко Л. Г. и др. Все почетные гости сказали очень много теплых слов и каждый пожелал бойцам победы на ковре!

Ежегодно турнир проходит под эгидой АО «Концерн Росэнергоатом», РОСАТОМ и Ростовской АЭС. Благодаря поддержке Госкорпорации «Росатом» город Волгодонск стал центром рукопашного боя Юга России.

 В этом году в турнире впервые приняли участие юноши и девушки в возрастных группах 12-13, 14-15, 16-17 лет. Общее количество участников – 434 человека из  24 команд со всей России.

На татами царил дух соперничества и азарта, каждый хотел стать первым, победитель на этом турнире – это не только  престижно, но и дает звание Мастер спорта России и спортсмены, занявшие 1 и 2 место, проходят отбор на Чемпионат России – 2017  и Первенство России – 2018 года.

В общекомандном зачете среди мужчин и женщин места распределились следующим образом:

1 место – Ставропольский край

2 место – Краснодарский край

3 место – Ростовская область

В общекомандном зачете среди юношей и девушек места распределились следующим образом:

1 место – Ростовская область

2 место – Ставропольский край

3 место – Республика Калмыкия

До встречи в следующем году!