Рукопашный бой - моя жизнь!

Рукопашный бой - моя жизнь!

Сегодня представители Федерации рукопашного боя в рамках проекта «Рукопашный бой нас объединил!» при поддержке Фонда Президентских грантов провели лекции в общеобразовательных школах города Волгодонска. Тема лекций – «Рукопашный бой – моя жизнь», своими интересными историями жизни, спортивными победами и поражениями поделились: Парыгин Андрей Владимирович, Заслуженный тренер России, Мастер спорта по рукопашному бою, президент Федерации рукопашного боя Ростовской области и Новикова Анна Михайловна, мастер спорта международного класса, чемпионка России 2018 года, чемпионка России 2020 года, чемпионка Кубка России 2018 года и чемпионка Мира 2019 года, Чемпионка мира 2021 года.

Встреча прошла оживленно, не каждый день ребята видят таких титулованных спортсменов и тренеров. Было очень много вопросов: «Как девушки быть в таком виде спорта?», «Страшно выходить на ковер?», «Почему Андрей Владимирович так поздно (в 30 лет) выполнил норматив Мастер спорта России?», «А можно ли применять приемы рукопашного боя на улице, если на тебя напали?».

- Мы с Аней попытались ответить на все вопросы, а самое главное быть честными с ребятами. Все достижения не даются легко. Нет волшебной таблетки, зато есть действенный способ, и называется он «па-хо-та»! Своим примером мы хотели «заразить» ребят спортом, а в частности рукопашным боем и я думаю у нас получилось! – говорит руководитель проекта «Рукопашный бой – нас объединил!» Андрей Владимирович