Ростовский заповедник.

Ростовский заповедник.

Коллектив Федерации рукопашного боя 16 апреля 2016 года посетил V фестиваль экологического туризма «Воспетая степь» на территории государственного природного биосферного заповедника «Ростовский» - единственного в европейской части России степного заповедника.

Фестиваль проводится во время массового цветения тюльпанов в донской степи, привлекающее в Орловский район тысячи жителей Ростовской области и соседних регионов. В фестивале 2016 года участвовало свыше семи тысяч человек.

 В течение всего фестиваля работали творческие площадки 14 муниципальных образований Ростовской области, Калмыкии и Волгоградской области, домов творчества, социальных учреждений, музеев.

Почетный гость фестиваля – сопредседатель Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации Владимир Зотов – вручил диплом, подтверждающий факт занесения достижения Ростовской области в «Книгу рекордов России» в области экологического образования и просвещения.

Сотрудники Федерации приняли участие в конкурсах, показывающих на сколько хорошо мы знаем флору и фауну, знаменитых личностей родного края. А еще показали свои умения в джигитовке шашками.

Так же представители Федерации побывали  на  экскурсии на соленом озере. Экскурсоводы рассказали, что в  старину на этом озере добывали соль и керамику. А внутри территории Маныч -Гудило на острове Водный,  известном во всем мире, обитает табун диких лошадей (мустангов).