Первенство России по рукопашному бою

Первенство России по рукопашному бою

С 22 по 26 марта в городе Тула  прошло Первенство России по рукопашному бою. В соревнованиях участвовали 580 спортсменов, которые представляли 45 команд Российской Федерации. Ростовскую область представляли 22 спортсмена, которые принесли в копилку сборной Ростовской области 1 золотую, 2 серебряных и 2 бронзовых медали.

Ковтун Павел – 14-15 лет, весовая категория до 70 кг -  1 место – тренер Парыгин Андрей Владимирович;

Гринько Николай – 14-15 лет, весовая категория до 60  кг -  2 место -  тренер Парыгин Андрей Владимирович;

Пидгурский Ринат – 16-17 лет, весовая категория до 80 кг – 2 место -  тренер Джамалдинов Джалал Низамудинович;

Цыганков Кирилл – 16-17 лет, весовая категория до 65 кг – 3 место -  тренер Парыгин Андрей Владимирович;

Абдулкадыров Решид – 14-15 лет, весовая категория до 55 кг – 3 место – тренер Василенко Андрей Петрович. 

Ковтун Павел родился 14 июля 2000 года в городе Волгодонске, учится  в лицее № 16, отличник, участник множества олимпиад по различным предметам, принимает активное участие в жизни школы. В свободное время Павел читает книги, любимыми жанрами являются приключения и фантастика. Так же Павел собирает пазлы трёхмерного изображения, города и страны в формате 4 D. Увлекается  футболом, баскетболом и ездой на велосипеде, но самым важным видом спорта для Павла является рукопашный бой, он занимается с 6 лет, много сил и времени уделяет этому виду спорта. Считает рукопашный бой своей жизнью. Лучшими его  результатами является  победа  в Первенстве РФ 2015г., победа в Первенстве РФ 2016г., имеет первый спортивный разряд по рукопашному бою. 

Гринько Николай родился 7 ноября 2000 года,  учится в Романовской средней школе. Он хорошист. Так же ведет активный образ жизни в свободное время - играет в баскетбол и футбол. В 2015 году выиграл Кросс Наций в ст. Романовской. Но все же основным его увлечением является рукопашный бой. Николай занимается этим видом спорта уже  8 лет, 5 дней в неделю он ездит на тренировку из ст. Романовской в Волгодонск. Лучшие его результаты – 1 место на первенстве Южного федерального округа 2016 года, серебряный призёр Первенства России 2016г. Имеет первый спортивный разряд по рукопашному бою.

Пидгурский Ринат родился 28 июля 1998 г. в городе Батайске. Учится в гимназий № 21 в 11 классе. На секцию рукопашного боя ходит с 10 лет и на протяжений многих лет  показывал себя с положительной стороны, среди ребят пользуется авторитетом. Ежегодно показывает хорошие результаты, как на областных так и  на Всероссийских соревнованиях. После окончания школы планирует поступать в Воронежский военный институт. Является Кандидатом в мастера спорта по рукопашному бою. Лучший результат – серебряный призёр Первенства России 2016г.

Цыганков Кирилл родился 10 декабря 1998 года в Волгодонске, учится в  лицее «ПОЛИТЭК» в классе с физико-математическим уклоном, хорошист. В будущем  мечтает стать военным. Уже 8 лет занимается рукопашным боем, большую часть своей жизни посветил спорту. На сегодня его наилучшими результатами являются - 1 место во Всероссийском турнире по рукопашному бою, который проходил  в городе Воронеже в 2015 г., бронзовый призёр Первенства России 2016г.  Кирилл является Кандидатом  в мастера спорта по рукопашному бою.

Абдулкадыров Решид родился в городе Волгодонске 12 мая 2001 года. Учится в средней школе № 6 в 9 классе, в х.Харьковском, Зимовниковскаого района. Уделяет много времени учебе, хорошист. Все свободное время Решид посвящает рукопашному бою, занимается с 2013 года. Пять дней в неделю он преодолевает 18 км, для того чтобы попасть на тренировку. Лучшим результатом является – 3 место в Первенстве России 2016. Мечта Решида – стать военным.

Эти ребята много времени, сил и упорства  вкладывают в занятия спортом – рукопашным боем. Все их победы и достижения это упорный труд, работа над собой и своими ошибками. Они стремятся стать лучше, добиться новых высот, усовершенствовать свою технику ведения боя.

Впереди первенство Мира по рукопашному бою, которое пройдет в конце сентября в Республике Молдова, в городе Кишинёв. В этом соревновании Российскую Федерацию от сборной Ростовской области будет представлять Гринько Николай.

Желаем нашему спортсмену успеха, стойкости и силы духа на первенстве Мира.