Первенство Аксайского района 2021

Первенство Аксайского района 2021

В  городе Ростов-на дону 14 февраля прошло Первенство Аксайского района по рукопашному бою посвященное 78-ой годовщине освобождения г. Аксай от немецко-фашистских захватчиков.

К сожалению Администрация Аксая не разрешила проводить это ежегодное мероприятие в нашем городе. Но дали добро администрация Ростова-на-дону, предоставив спортзал для проведения соревнований в СК «Локомотив». На данный спортивный праздник съехались бойцы рукопашники со всей Ростовской области в количестве 430 участников.

Это абсолютный рекорд по количеству участников в подобных соревнованиях в Ростовской области. Участие принимали клубы из Аксайского района (БК «Ярый» @bk_yariy, @rb_lenina, БК «Гефест»@bk_gefest, СК «Атлант»@arb_atlant, СК «Атоман Платов») , БК «Спецназ» ст. Багаевская,@vsk_specnaz_arb), военно-патриотический клуб «Пересвет» пос. Рассвет. Данные клубы организационно входят в состав «Военно-Патриотического отделения Федерации рукопашного боя Ростовской области по Аксайскому району (руководитель Смирнов А.С.). А также принимали участие спортивные клубы из Ростова, Волгодонска, Сальска, ст. Ольгинской.

По результатам соревнований первое командное место заняла команда Аксайского района.

На церемонии открытия были: 

Депутат государственной думы федерального собрания Российской Федерации Тутава Людмила Николаевна;

Депутат законодательного собрания Ростовской области Рожков Сергей Владимирович

Генеральный директор АО Алмаз

директор российского союза боевых искусств по Ростовской области Вакула Валерий Викторович

Мэр города Аксай Агрызков Александр Михайлович

Директор СК Локомотив Полуян Александр Сергеевич

Руководитель Военно-патриотического отделения Федерации рукопашного боя по Аксайскому району Александр Сергеевич Смирнов выражает благодарность главному судье Зайцеву Виталию Николаевичу, за профессиональное судейство, благодаря чему не допущено травм, протестов, что говорит о высоком уровне судейства. Огромная благодарность руководителю СК «Локомотив» Палуян А.С. за предоставленную материальную базу. А также искренняя благодарность генеральному директору АО «Алмаз» В.В. Вакуле, депутату госдумы федерального собрания Л.Н. Тутовой, депутату законодательного собрания Ростовской области С.В. Рожкову и всему тренерскому составу Военно-патриотического отделения.