Открытый турнир города Волгодонска

Открытый турнир города Волгодонска

17 апреля 2016 года прошел Открытый турнир города Волгодонска по рукопашному бою среди юношей. Предполагалось участие небольшого количества спортсменов, но в виду популярности рукопашного боя в Ростовской области мероприятие собрало 254 спортсмена, так же не предусматривалось  командное первенство, не смотря на это почти от каждой команды прибыли более 30 человек.

Все говорит о том, что в нашем регионе процветает спортивный образ жизни и рукопашный бой как вид спорта. Соревнования собрали участников от 8 до 17 лет, что показывает заинтересованность этим видом спорта самых разных возрастных категорий. Некоторые занимаются рукопашным боем с раннего детства, для них это способ показать себя, стремиться к вершинам и служить примером для начинающих.

 Участники со всей серьезностью подошли к соревнованиям, поражала решительность каждого. Поэтому в каждой возрастной группе личными кубками награждались спортсмены в номинациях: «За самый короткий бой», «За лучшую технику» и «За волю к победе». А так же победители и призеры награждались грамотами и медалями.