Межрегиональный турнир по рукопашному бою

Межрегиональный турнир по рукопашному бою

В городе Волгодонске с 12 по 13 марта 2022 года на ЦЗО «Донская Волна» прошел Межрегиональный турнир по рукопашному бою, среди юношей и девушек, памяти Героя России Сергея Молодова, всем десантникам 6-ой роты, героически погибших 1 марта 2002 года в Аргунском ущелье и всем бойцам кто защищает нашу Родину сейчас.

Турнир ежегодный, проходит с 2012 года в городе Волгодонске, цель турнира не только определить лучших спортсменов – рукопашников, но и воспитать подрастающее поколение в духе патриотизма, любви к Родине, уважении к тем, кто отдал жизнь за свое Отечество, помнить и чтить свою историю, свои традиции!

В турнире приняли участие 345 бойцов спортсмены из Ростовской, Волгоградской области и Республики Калмыкия.

На торжественном открытие турнира присутствовали почетные гости:

- заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом – Михаил Васильевич Рябышев;

- председатель профсоюзного комитета Ростовской АЭС – Александр Анатольевич Бушнев;

- военный комиссар города Волгодонска – Геннадий Иванович Терещенко;

- председатель Комитета по физической культуре и спорту города Волгодонска – Владимир Владимирович Тютюнников.

Все почетные гости сказали важные слова напутствия, после чего все гости и спортсмены возложили цветы к монументу памяти погибшим бойцам Волгодонцам.

Президент Федерации рукопашного боя Ростовской области поздравил и выразил слова благодарности тренерам, занявшие призовые места во всероссийском конкурсе «Лучший тренер по рукопашному бою» по итогам 2021 года: 1 место занял тренер из города Шахт – Мхитар Анушаванович Аветисян, 3 и 4 место тренера из города Волгодонска – Андрей Николаевич Ливенцев и Николай Евгеньевич Лукин.

Соревнования прошли на высоком уровне, все бойцы были хорошо подготовлены, каждый поединок был зрелищным и активным.

В общекомандном зачете в возрастной группе 8-9 лет сборная команда  города Волгодонска заняла - 2 место, 10-11 лет – 2 место, 12-13 лет – 1 место, 14-15 лет – 2 место.

По итогам соревнований в общем медальном зачете команда Ростовской области заняла 1 место.