Крещенские купания

Крещенские купания

19 января 2017 года  рукопашники города Волгодонска приняли участие в ежегодных Крещенских купаниях. Перед купаниями все спортсмены посетили церковь Святой Елисаветы, где их благословил отец Михаил.

Спортсмены закаливают не только свое тело ежедневными тренировками, но и дух, который в последствии помогает им весь год на соревнованиях. 135 бойцов приняли участие в Крещенских купаниях от 6 до 17 лет, примером им послужили тренера рукопашного боя. Здоровый дух и вера играют не малую долю в успехе спортсменов на татами.

Для воспитания здоровой нации необходимо приобщать детей с раннего возраста к культуре и вере, чем постоянно занимаются тренера и Федерация. Поддержали спортсменов депутат  Волгодонской городской Думы, мастер спорта по боксу и рукопашному бою Дмитрий Кудряшов и депутат Законодательного собрания Юрий Яковлевич Потогин.

В воспитании рукопашников и создании условий для развития рукопашного боя активно участвует Ростовская атомная станция. Федерация рукопашного боя Ростовской области благодарит директора Ростовской атомной станции Андрея Александровича Сальникова за предоставление 3-х теплых автобусов для поездки к месту купания.