День защиты детей

День защиты детей

1 июня в городе Волгодонске прошел Открытый Кубок ППО Ро АЭС по рукопашному бою, посвященный Дню защиты детей. Соревнования традиционно проходили на открытой площадке, площадкой стала площадь Комсомольская. Жители города с интересом наблюдали за ходом соревнований.

227 участников. Волгодонск,  Шахты, Таганрог, ст. Кутейниковская, Элиста, Сальск, Тацинского и Орловского районы. Многие спортсмены впервые участвовали в поединках. Они доказали, что возраст – это не помеха тому, чтобы быть сильным, целеустремленным и достойным человеком и спортсменом. Все спортсмены – рукопашники – патриоты своей страны, на торжественном открытии гимн России исполнялся в живую.

Перед спортсменами на открытии со словами приветствия выступили: председатель Волгодонской городской думы – глава города Волгодонска, заместитель председателя попечительского совета Федерации рукопашного боя Ростовской области – Л.Г. Ткаченко, заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом – М.В. Рябышев, председатель профсоюзного комитета Ростовской АЭС, депутат Волгодонской городской Думы – А.А. Бушнев, председатель комитета по физической культуре и спорту города Волгодонска – А.И. Криводуд. Все пожелали спортсменам удачи и достойных поединков. Для поднятия духа и настроения, воспитанник рукопашного боя Лев Бондарец выступил со стихотворением Не убивайте в мальчике мужчину.