12 февраля 2021 года

Детская преступность

Детская преступность

12 февраля 2021

ДЕТСКАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ

Волгодонск замечательный город, с замечательными людьми, детьми, достижениями. В нашем городе очень много спортсменов, которые достигли мировых высот и повыигрывали  множество различных соревнований. Очень много ребят которые занимаются в кружках, в секциях в сфере культуры, образования, физической культуры. У нашего города огромный потенциал, замечательное будущее, перспективы, возможности, но есть одна к сожалению не очень приятная  позиция, которая характеризует город несколько с иной стороны.

В 2019 году Волгодонск стал одним из лидеров по детской преступности. Узнав об этом коллектив федерации рукопашного боя решил повлиять на эту ситуацию. Мы подали заявку в конкурс президентских грантов с целью начать тренировочную деятельности для детей состоящих на различных видах учёта. И мы одержали победу. Реализация нашего конкурса началась с сентября 2020 года. К сожалению в полном объеме приступить к выполнению намеченных планов не позволила пандемия, массовые и, спортивные мероприятия были запрещены. Встречаться разговаривать, проводить совместные беседы и мероприятия, набирать группы трудных подростков было проблематично. Но тем не менее мы эту работу проводили и группы были набраны!

Благодаря конкурсу мы смогли приобрести материально-техническую базу с помощью которой начали проводить тренировочный процесс. Это не только тренировочный процесс, но и беседы, встречи, лекции, с уважаемыми авторитетными людьми, это встречи с именитыми спортсменами города и т.д.

 Еще раз повторимся с сентября по январь очень сложно было вести работу по набору этих групп в связи с кронавирусными ограничениями, но тем не менее группы у нас набраны. Конечно за 5-6 месяцев хороших, сильных спортсменов не вырастить, это слишком маленький срок, технически-подготовленных рукопашников не воспитаешь, но есть у нас и здесь исключение.

Никита Соколов! Тренируется с сентября. Прозанимался всего 5 месяцев и уже очень успешно сумел выступить на  первенстве города и отобрался на первенство ростовской области. Ему всего 11 лет.На первенстве области Никита становиться победителем!!!!!

Как мама отзывается о его тренировках:

-тренировки ему очень нравятся, если в школе раньше были проблемы не только с успеваемостью но и с дисциплиной, то сейчас я как мама наблюдаю изменения в лучшую сторону. Никита стал более сосредоточенным, дисциплинированным, ответственным, поведение в школе тоже изменилось, он перестал обижать детей начал заступаться за слабых, защищать девочек, стал рассудительней и спокойней.

После участия в городских, областных соревнованиях Никита поверил в себя, ему захотелось бороться, побеждать и получать награды. Это пусть и маленькое, но очень яркое и точное доказательство правильно выбранной нами работы по воспитанию ребят, которые попали в непростые жизненные условия.

Сейчас совместно с администрацией, с полицией, с комиссией по делам несовершеннолетних мы проводим работу по максимальному наполнению наших групп. Тренировки проводятся в старой части города в техникуме ДГТУ по улице Лермонтова 18. Расписание занятий вторник-четверг с 19.00 до 20.30.

В дальнейшем мы планируем набрать полные группы и продолжать эту деятельность. Пока делать какие-то громкие большие выводы рановато, но мы на данном этапе останавливаться не собираемся, у нас очень огромные планы. Мы и дальше будем заявляться в различные конкурсы, подавать документы для продолжения реализации этого проекта.

Уверены, у нас много чего получится, конечно всех ребят мы не перевоспитаем, но всё, что в наших силах МАКСИМАЛЬНО постараемся сделать!

 

Читать далее