Сентябрь 2020 года

Президентский грант

Президентский грант

2 сентября 2020

Дорогие ДРУЗЬЯ!
Хотим поделиться  с Вами радостной новостью!!!! 
Мы приступаем к реализации выигранного конкурса президентских грантов на тему « РУКОПАШНЫЙ БОЙ НАС ОБЪЕДИНИЛ». В реализации которого мы планируем очередное  нужное и правое дело.
О нас:
       - мы занимаемся развитием рукопашного боя на территории Ростовской области  15 лет. За это время у нас проведено более 300 мероприятий, у нас воспитано 5 мастеров спорта международного класса, наши воспитанники 10 раз выигрывали чемпионаты и первенства Мира и Европы. Рукопашный бой является  одним из самых многочисленных видов спорта  по количеству занимающихся детей в г. Волгодонске.
-наши воспитанники поступают в  самые престижные вузы различных силовых структур страны, проходят службу в специальных подразделениях силовых ведомств.
     -у нас сформирован мощный тренерский коллектив. Каждый из тренеров  имеет среднее или высшее специальное образование. Ежегодно наши тренера повышают свою квалификацию. 
     -мы ведем не только спортивную работу, но и работу по воспитанию здоровой, крепкой, патриотически настроенной молодежи. 
Сделав вывод, можно сказать - наблюдается положительная настроенная динамика развития. Мы чувствуем свой мощный потенциал. 
В 2019 году г. Волгодонск к сожалению стал одним из лидеров в Ростовской  области по детской преступности. Поэтому федерация рукопашного боя не могла остаться в стороне и приняла участие в  конкурсе президентских грантов с желанием положительно повлиять на эту ситуацию. 
   Основная идея проекта – это оказание помощи «трудным» и оказавшимся в сложной жизненной ситуации подросткам через привлечение их к регулярным занятиям рукопашным боем и здоровому образу жизни в целом. Это не просто организация тренировочного процесса для ребят, а организация их досуга, отдыха, патриотическое воспитание, проведение бесед о том, что будет в случае нарушения закона, обучение подростков говорить на криминальные предложения: «НЕТ» и нести ответственность за принятые решения.
Мы получили положительное одобрение конкурсной комиссии и выиграли этот конкурс. Поэтому с сентября месяца в г. Волгодонске мы для  подростков состоящих на всех видах профилактического учета мы  организовали  БЕСПЛАТНЫЕ занятия в нашем городе.
Тренировки проводит тренер  высшей категории, мастер спорта, его воспитанники неоднократно становились победителями первенства России, и первенства мира - Данил Евгеньевич Головчанский. 
В группах   проводится различная работа по  спортивному, патриотическому, духовно- нравственному  воспитанию.
   Рукопашный бой – это спорт настоящих мужчин, он учит не только боевым техникам защиты и нападения, но и как побеждать самого себя, воспитывает силу воли, целеустремленность, повышает самооценку. МЫ уверены, что рукопашный бой направит всех этих ребят  в нужное русло, они окажутся в «спортивной семье», где найдут новых друзей, с которыми дружба будет на долгие, долгие  годы. На примере других спортсменов увидят, что любой мальчишка может стать ЧЕМПИОНОМ, а мы им будем всячески в этом ПОМОГАТЬ!

Читать далее

Чемпионат Азии

10 сентября 2020

В Казахстане с 10-15 сентября, пройдёт чемпионат Азии

Читать далее