24 февраля 2020 года

Южный федеральный округ.

Южный федеральный округ.

24 февраля 2020

         С 20 по 23 февраля в г. Волгограде прошло Первенство южного-федерального округа по рукопашному бою. Первенство было посвящено 77-й годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом. Все участники соревнований еще раз вспомнили те трагические дни переломного момента Великой Отечественной войны и почтили память погибших минутой молчания. Делегация от нашей команды с огромной честью приняла участия в возложении цветов к Вечному огню на площади Павших борцов города-Героя Волгограда. Очень символично, что данное первенство прошло на героической Сталинградской земле.

         В данные сроки первенства проходили в 6-ти федеральных округах. По количеству спортсменов принявших участие южный- федеральный округ оказался самым многочисленным -670 участников. Ростовскую область представляли 146 спортсменов, 73 из них  вернулось с медалями. Ровно половина, то есть, каждый второй спортсмен сборной команды области может представлять наш регион на Первенствах России. Такая огромная командная работа была проделана впервые - это еще один показатель того, что рукопашный бой стремительно развивается.

         С 19 по 25 марта в г. Курск  пройдет Первенство России среди юношей и девушек 14-15, 16-17, 18-21 лет. Сборную команду области представят 37 сильнейших спортсменов рукопашников.

 

 

 

Читать далее