10 января 2020 года

Новогодние сборы в Волгодонске

Новогодние сборы в Волгодонске

10 января 2020

Вот и завершились первые учебно-тренировочные зимние сборы 2020 года.
   Основная задача  данного этапа подготовки рукопашников заключалась в постепенном повышении специальной работоспособности до уровня, обеспечивающего успех в предстоящих соревнованиях. На сборе каждый спортсмен совершенствует, оттачивает свои физические качества, проявляемые непосредственно в поединке, совершенствует, нарабатывает индивидуальную технику и тактику ведения боя, проходит морально-волевую подготовку. 
На  сборе тренировочную  работу ее средства и методы использовали с расчетом  чтобы приблизить  условия тренировки к условиям предстоящих соревнований. Одной из основных задач этапа непосредственной подготовки являлось воспитание скоростной выносливости, постоянное повышение функциональной возможности спортсменов, т.е умение действовать в высоком темпе на протяжении всего времени поединка.
Ежедневно рукопашники тренировались 2 раза в день!!!! Тренировочный процесс был расписан он начала до конца  с этапом восстановления. В последний день сбора наша команда отправилась в баню где дружно завершили тренировочное мероприятие!!!!

  Итак, теперь уже  точно  можно сказать новогодние каникулы  Волгодонские рукопашники провели  с огромной пользой, незабываемыми воспоминаниями  и с огромным вкладом в своё спортивное будующее!

Спортивный год 2020 только начался, впереди много отборочных стартов и самый главный старт в марте месяце это Первенство России

Читать далее