Январь 2020 года

Новогодние сборы в Волгодонске

Новогодние сборы в Волгодонске

10 января 2020

Вот и завершились первые учебно-тренировочные зимние сборы 2020 года.
   Основная задача  данного этапа подготовки рукопашников заключалась в постепенном повышении специальной работоспособности до уровня, обеспечивающего успех в предстоящих соревнованиях. На сборе каждый спортсмен совершенствует, оттачивает свои физические качества, проявляемые непосредственно в поединке, совершенствует, нарабатывает индивидуальную технику и тактику ведения боя, проходит морально-волевую подготовку. 
На  сборе тренировочную  работу ее средства и методы использовали с расчетом  чтобы приблизить  условия тренировки к условиям предстоящих соревнований. Одной из основных задач этапа непосредственной подготовки являлось воспитание скоростной выносливости, постоянное повышение функциональной возможности спортсменов, т.е умение действовать в высоком темпе на протяжении всего времени поединка.
Ежедневно рукопашники тренировались 2 раза в день!!!! Тренировочный процесс был расписан он начала до конца  с этапом восстановления. В последний день сбора наша команда отправилась в баню где дружно завершили тренировочное мероприятие!!!!

  Итак, теперь уже  точно  можно сказать новогодние каникулы  Волгодонские рукопашники провели  с огромной пользой, незабываемыми воспоминаниями  и с огромным вкладом в своё спортивное будующее!

Спортивный год 2020 только начался, впереди много отборочных стартов и самый главный старт в марте месяце это Первенство России

Читать далее

Всероссийский турнир" Вершина"

Всероссийский турнир" Вершина"

13 января 2020

Новости c Курска.

С 9 по 13 января команда Ростовской области в количестве 29 человек приняла участие во Всероссийском турнире по рукопашному бою в городе Курск «Вершина». Данный турнир посвящен памяти Героической 6-ой парашютно-десантной  роты погибшей в Аргунском ущелье в 2000 году. Турнир является отборочным на Первенство России, которое будет проходить в конце марта там же в Курске. Турнир собрал свыше 400 спортсменов и 23 регионов РФ.  Команда Ростовской области завоевала 19 медалей:

1 место:

Теплов Данил (г. Шахты, тренер Аветисян М. А.)

Поляков Дмитрий (г. Шахты, тренер Аветисян М. А.)

Мильчаков Данил ( г. Волгодонск, тренер Ливенцев А. Н., Лукин Н. Е.)

Ко Марина (г. Волгодонск, тренер Ливенцев А. Н., Лукин Н. Е.)

2 место:

Какшин Матвей ( г. Волгодонск, тренер Парыгин А. В.)

Крыгин Антон (г. Шахты, тренер Аветисян М. А.)

Поваляева Анастасия (г. Шахты, тренер Аветисян М. А.)

Литючая Алина ( г. Волгодонск, тренер Ливенцев А. Н., Лукин Н. Е.)

Кравцов Евгений (г. Аксай, тренер Гладких С. Ю.)

Юдаева Елизавета (г. Аксай, тренер Гладких С. Ю.)

3 место:

Гаршин Дмитрий (г. Шахты, тренер Аветисян М. А.)

Малютин Александр (г. Шахты, тренер Аветисян М. А.)

Самохин Кирилл (г. Волгодонск, тренер Парыгин А. В.)

Буглак Дмитрий (г. Волгодонск, тренер Парыгин А. В.)

Киреев Денис (г. Волгодонск, тренер Ливенцев А. Н., Лукин Н. Е.)

Джамалов Джамиль ( г. Волгодонск, тренер Парыгин А. В.)

Кузьмина Светлана (г. Шахты, тренер Аветисян М. А.)

Нимчинова Варвара (г. Шахты, тренер Аветисян М. А.)

Марихин Даниил (г. Аксай, тренер Мозговой А. М.)

Федерация рукопашного боя поздравляет донских рукопашников с первыми победами в 2020 году. Впереди много основных стартов, желаем двигаться дальше, только вперёд!!!

 

Читать далее

Купание в крещенской купели.

Купание в крещенской купели.

20 января 2020

Почти 200 юных спортсменов-рукопашников Волгодонска окунулись в крещенской купели.

В воскресенье, 19 января, спортсмены и тренеры Федерации рукопашного боя Волгодонска приняли участие в крещенских купаниях на Дону.

Общий сбор всех участников мероприятия состоялся в 9.30 утра возле ФОКа Ростовской АЭС. Выехали на четырёх комфортабельных тёплых автобусах. По дороге, в церкви Святой Елисаветы, отец Михаил благословил спортсменов на купание. А сама крещенская купель была обустроена в центре загородного отдыха «Донская волна», прямо на берегу реки Дон, в проточной воде.

В купель окунулись 192 юных спортсмена, а также их тренеры и родители – всего около 300 человек. Самому маленькому участнику обряда недавно исполнилось пять лет.

«Впечатления остались  самые яркие. Цифра участников в этом году у нас рекордная. Кстати, было тепло, а после обеда ещё и солнышко выглянуло. Это не минус 15, снега нет, льда нет, но, тем не менее, не каждый на такие поступки способен. Традиция очень здоровая, хорошая. Надеюсь, она будет развиваться, и количество желающих окунуться в январскую купель будет только расти», – рассказал президент федерации рукопашного боя Ростовской области  Андрей Владимирович Парыгин.

После проруби юные моржи продолжили купания в закрытом бассейне с тёплой водой. Потом сушились и переодевались в спортзале, который любезно выделили хозяева базы, и угощались горячим чаем. Получив море эмоций и сделав массу фотографий, рукопашники счастливые вернулись в город.  Федерация рукопашного боя благодарит за помощь в организации мероприятия руководство РоАЭС, «Донской волны» и директора ООО «Волгодонская АЭС-сервис» Сергея Николаевича Ткачёва.

 

Читать далее

Первенство Ростовской области г.Шахты

Первенство Ростовской области г.Шахты

27 января 2020

Новости с первенства Ростовской области г. Шахты 24-26 января.

В г. Шахты с 24 по 26 января состоялось Первенство Ростовской области, которое является отборочным на первенство южного-федерального округа, которое пройдет в

г. Волгограде с 21 по 23 февраля.

В первенстве области приняли участие 315 спортсменов с Ростовской области. Команды из города Волгодонска,  Новочеркасска, Аксая, Азова, Батайска, Таганрога, Шахт, Ростова-на-Дону, Сальска, ст.Вешенская, Тацинского, Зимовниковского, Орловского района.

По итогам соревнований командные места распределились следующим образом:

 

1 место г.Шахты.

2 место г.Волгодонск.

3 место г. Батайск.

 Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. На торжественном открытии присутствовали  глава г. Шахт Ковалев Андрей Владимирович, президент федерации рукопашного боя Ростовской области Парыгин Андрей Владимирович.

Читать далее

Первенство Ростовской области 2020

Первенство Ростовской области 2020

24 января 2020

В городе Шахты с 24 по 26 января пройдет первенство Ростовской области среди юношей и девушек. Отбор на первенство южного-федерального округа.

Читать далее