3 ноября 2019 года

Всероссийский турнир г.Ставрополь

Всероссийский турнир г.Ставрополь

3 ноября 2019

НОВОСТИ СТАВРОПОЛЬ!

В осенние каникулы, когда все школьники отдыхают,  рукопашники     г. Волгодонска отправились на всероссийский турнир«Кубок Дружбы» памяти Раджаба Раджабова. В соревнованиях  принимают участия юноши и девушки, мужчины и женщины.  Турнир проходит в городе Ставрополе  с 1 по 3 ноября во второй раз. Рейтинг этого турнира набирает обороты. Организация на высшем уровне, диплоты, большие медали,   «пояса чемпионов»… участникам  есть за что драться.  В этом году Ставрополь  собрал   570 спортсменов, более чем  из 20-ти регионов. Всероссийский турнир является отборочным на Первенство России, у каждого рукопашника есть возможность проявить себя,набраться и приобрести новый соревновательный опыт, выполнить спортивные разряды и звания.

         Из двадцати наших спортсменов- двенадцать вернулись с медалями различных степеней, семеро получили путевку на Первенство России, которое пройдет в середине марта в городе Курск.

         Особенно хотелось бы отметить возрастную группу 12-13 лет, весовую категорию 42 кг  в которой выступали два наших спортсмена Какшин Матвей и Самохин Кирилл, которые были разбиты в разные подгруппы и встретились в финале,  возрастную группу 16-17 лет, весовую категорию 55 кг, где так же выступало два наших бойца  в разных подгруппах  Емельяненко Иван и  Киреев Денис. У них  была одна из самых многочисленных  весовых категорий,  в которой было  17 участников, наши рукопашники прошли все поединки  достойно и  не оставили шансов соперникам. Теперь у нас появился еще один шестнадцатилетний юноша, который выполнил спортивный разряд «Кандидат в Мастера Спорта»!

По итогам турнира в возрастной группе 14-15 лет, Волгодонск забрал третье  командное место!

Федерация рукопашного боя поздравляет рукопашников с еще одним достойным  стартом "КУБОК ДРУЖБЫ",  желаем  двигаться и стремиться дальше, все главные старты  у НАС ВПЕРЕДИ!

 

Читать далее