26 октября 2019 года

Чемпионат ЮЖНОГО-ФЕДЕРАЛЬНОГО-ОКРУГА

Чемпионат ЮЖНОГО-ФЕДЕРАЛЬНОГО-ОКРУГА

26 октября 2019

ЮФО

25-27 октября 2019 года Волгодонск встречал у себя гостей  всего Южного- Федерального округа! К нам съехалось более 350 спортсменов из Ростовской, Астраханской, Волгоградской области, Краснодарского края, республики Калмыкии, республики Адыгея, республики Крым,  г.Севастополя. Всех объединил всех традиционный ежегодный чемпионат Южного- Федерального округа по рукопашному бою, который посвящен памяти героя Российской Федерации Михаила Владимировича Ревенко.

В рамках чемпионата ЮФО прошел открытый межрегиональный турнир среди юношей и девушек, на котором рукопашники приобрели соревновательный опыт для предстоящих и будущих стартов.

-26 октября в СК «Олимп» состоялось торжественное открытие соревнований, прошли предварительные поединки во всех весовых категориях. Лучшие бойцы вышли в финал соревнований.

-27  октября весь день шли полуфинальные и финальные поединки. И завершился день грандиозным спортивным праздником рукопашного боя в формате ГАЛА ФИНАЛОВ. Зал собрал большое количество зрителей, все финалы проходили на одном ковре, каждого бойца представляли на сцене перед выходом на ковёр, озвучивали все его спортивные достижения, желаемую мечту. Проходило всё очень стремительно и захватывающе. Все ГАЛА-ФИНАЛЫ транслировались в  прямом эфире, каждый желающий мог «окунуться в мир рукопашного боя», посмотреть зрелищные поединки, поболеть за бойцов. Прямую трансляцию поединков комментировал житель г.Волгодонска, известный  боксер профессионал Дмитрий Кудряшов и президент федерации рукопашного боя Ростовской области Андрей  Парыгин. На Чемпионате отметили организаторов, всех тех, кто помогал и помогает в проведении соревнований такого уровня, наградили благодарственными письмами почётных гостей.

         По итогам Чемпионата сформирована сборная команда Южного- Федерального округа  среди мужчин и женщин, которая примет участие 3-8 декабря в г.Орле на Чемпионате России, который является отборочным на Чемпионат Европы.

         Федерация рукопашного боя поздравляет спортсменов с отбором на Чемпионат России, желает успешного подготовиться к главному старту, показать достойный результат и войти в основной состав сборной России.

 До встречи в Орле!

 

Читать далее