Январь 2019 года

Крещение

Крещение

19 января 2019

Федерация рукопашного боя г.Волгодонска поздравляет всех с Крещением Господне!!!  Традиционно   спорстмены федерации рукопашного боя приняли.участия  в Крещенских купаниях. В этом году 146 спортсменов, под чудким руководством тренеров окунулись в Крещенскую прорубь. Перед крещением рукопашники вместе с тренерами получили благословления от отца Михаила  в Елисаветенском храме города. ООО " Волгодонская-АЭС Сервис" любезно предоставила три тёплых  комфортабельных автобуса, которые доставили спортсменов  к проруби, затем отвезли  обратно в город. Купание происходило  на территории Волгодонского порта. 

 

Читать далее

новогодние сборы

новогодние сборы

10 января 2019

В дни новогодних каникул в г. Вогодонске в спортивном клубе Ростовской АЭС был организован учебно–тренировочный сбор. Отпраздновав новый год с родными и близкими с 3-го по 10 января рукопашники  Волгодонска, Сальска и Шахт проводили новогодние  каникулы на ковре, готовясь к новым стартам выкладываясь на тренировках по 2 часа утром и  2 часа вечером.

Вместо того, чтоб гулять со сверстниками, валяться на кровати, кушать оливье  и смотреть телевизор они тренировались на сборах.  Для чего они это делают? Впереди первенство южного –федерального округа, отбор на первенство России, которое пройдет  в феврале. Ну а главная цель любого спортсмена это  стоять на высшей ступени пьедестала и быть в сборной команде России.

Тренировочный сбор завершился приобретенными новыми знаниями, тренировочными спаррингами и борьбой.

Федерация рукопашного боя поздравляет с новым годом, желает тренерам и спортсменам новых спортивных достижений В НОВОМ  2019 ГОДУ!!!

Читать далее

Открытое Первенство города Ростова-на-Дону

Открытое Первенство города Ростова-на-Дону

20 января 2019

 

 После новогодних праздников  в городе Ростове -на - Дону состоялось открытое первенство города. На соревнования съехались 220 спортсменов с разных регионов. Конкуренцию донским рукопашникам составили кубанские  рукопашники, завоевав II командное место. 

Из почетных гостей поддержать юных рукопашников приехал мастер спорта международного класса, чемпион России, чемпион Европы, чемпион кубка Мира  Магомедсаид Гагамов, который настраивал бойцов на поединки, секундировал и переживал за исход боя. 

Федерация рукопашного боя выражает благодарность организаторам за проведение открытого первенства и поздравляет донских рукопашников с I командным местом. 

Читать далее